Продавец поставил на весы пустую банку массой 320 г. и налил в неё сметану. Весы показали 900 г. у покупателя был чек на 500 г. сметаны. За сколько граммов сметаны он должен доплатить?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:02
    0
    Если банка весит 320 г, то сметаны в ней на: 900-320=580, у покупателя чек на 500 г, значит он должен доплатить за: 580-500=80 грамм
  2. 24 марта, 11:14
    0
    Тут 2 действия

    1) 900-320=580 (г)

    2) 580-500=80 (г)

    Ответ: должен доплатить за 80 грамм.