Наборщица 2 ч набирала по 57 страниц в час и 3 ч по 68 страниц в час. сколько страниц она набрала за 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:32
    0
    2*57=114 страниц за 2 часа

    3*68 = 204 страницы за 3 часа

    114+204=318 страниц за 5 часов
  2. 10 мая, 17:12
    0
    1) 57·2=114 (стр.) - набрала наборщица за 2 ч;

    2) 68 ·3=204 (стр.) - набрала наборщица за 3 ч;

    3) 114+204=318 (стр.) - набрала наборщица за 5 ч.

    Ответ: 318 страниц