Площадь асфольтированой части дороги 36 га. Длина этой части дороги 30 км. Найдите ширину дороги ... (даю 40 б)

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:54
    0
    1) 36 га=360 000 м^2 - площадь дороги

    2) 30 км=30 000 м - длинна дороги

    3) 360:30 000=12 (м) - ширина дороги
  2. 13 октября, 11:20
    0
    Формула площади: А*В=С^2

    переводим все в метры: 36 га = 360.000 m^2

    30 rv = 30.000 (м)

    найдем ширину!

    исходя из формулы получается вот так: 360.000/30.000 = 12 (метров)