Туристы ехали на автобусе 4 чеса со скоростью 58 целых три четвертых. По асфольтированой дароге они проехали 4 пятых всего пути по грунтовой дороге остальную чать пути надите длину пути пройденного по грунтовйо дорое

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:27
    0
    Всего дорога составляет 4 * 58 целых 3/4 = 235 километров

    Грунтовая дорога - это 1 - 4/5 = 1/5 пути

    235 * 1/5 = 47 километров.

    И очень плохо написано задание, неприятно читать, извините, конечно, но это так.