3) 9 * (6x-13) = 153; 4) 3 * (8x+51) = 201;

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:45
    0
    9 (6 х-13) = 153

    6 х-13=153:9

    6 х-13=17

    6 х=17+13

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    3 (8 х+51) = 201

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=16:8

    х=2
  2. 2 ноября, 09:27
    0
    54x - 270 = 0

    x = 5

    24x+153=201

    24x-48=0

    x=2