Помогите решить задачу. У Вадика70 сказок. В 3 книгах 16 сказок. остальные на видео касетах по 2 сказке на 1. Сколько видеокассет

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:37
    0
    16*3 - 48 в книгах

    70-48 = 22 (кассеты)

    22 : 2 = 11 - видеокассеты
  2. 10 марта, 19:54
    0
    16*3=48 сказок в книгах

    70-48 = 22 осталось сказок

    22:2 = 11 видеокасет всего

    ответ: 11 видеокасет было всего