Имелась несколько ящиков. когда в каждый ящик положили по 12 кг слив, то осталось ещё 16 кг. сколько имелась ящиков если всего было 100 кг слив

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:00
    0
    1) 100-16=84 (кг)

    2) 84:12=7 (ящ.)

    Ответ: Имелось 7 ящиков.