Помогите решить задачу)

За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоят 5 линеек?

Реши задачу. Вычесли и запиши ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:11
    0
    1) 2: (45 р50 к-5 р50 к) = 20 р - линейка

    2) 20 р+5 р50 к=25 р50 к - ручка

    3) 5 * 20 р=100 р-5 - 5 линеек