Поезд прехал 60% всего пути, ему осталось на 48 км меньше чем он уже проехал. Сколько он ещё должен проехать и какова длина всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:36
    0
    100-60=40% пути ему осталось проехать

    60-40=20% пути составляют 48 км

    48/20=2,4 км это 1% пути

    2,4*40=96 км ему осталось проехать

    2,4*60=144 км он проехал

    2,4*100=240 км весь путь