В магазине было 493 тетради в клетку и 504 в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:51
    0
    1.493 тетр. клетка

    2. 504 тетр в линейку

    1) 493-486=7 (тетр) - в клетку

    2) 504-469=35 (тетр) в линейку

    3) 35:7=5

    Ответ: тетрадей в клетку продали в 5 раз больше чем в линейку
  2. 15 апреля, 12:17
    0
    493-486=7 - осталось тетрадей в клетку

    504-469=35 - тетрадей осталось в линию

    35:7=5

    ответ в 5 раз меньше осталось тетрадей в клетку