Найдите наименьшее кратное число 72 и 96

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:50
    0
    надо эти числа 72 и 96 на множители

    72 = 2*2*2*3*3

    96 = 2*2*2*2*2*3

    Делаем так:

    НОК (72, 96) = 2*2*2*3*3*2*2 = 288

    НОД (72, 96) = 2*2*2*3 = 24

    и получаем пример 288/24 = 12

    тогда ответ будет 12