Найдите значение выражения:

а) 2 3/4 + 4 1/5 =

б) 3 1/6-1 3/4 =

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:00
    0
    А) 2 3/4+4 1/5=2,75+4,2=6,95

    б) 3 1/6-1 3/4=19/6-7/4 = (19*2-7*3) / 12 = (38-21) / 12=17/12=1 5/12