С приусадебного участка выеопали 194 кг лука, моркови на 76 кг, больше, чем лука, и кортофеля, на 158 кг больше, чем моркови. сколько кг моркови и сколько кортофеля выкопали с участка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:06
    0
    194+76=270 (кг моркови)

    270+158=428 (кг картофеля)

    270+428=698 (кг моркови и картофеля)