Найдите значение выражения:

1) |-4,2|+3

2) |-90|:15

3) |7/12|-|5/12|

4) |35|+|-8|

5) |-5/9|*|3/5|

6) |-100|*|0|

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:33
    0
    1) |-4,2|+3=4,2+3=7,2

    2) |-90|:15=90:15=6

    3) |7/12|-|5/12|=7/12-5/12=2/12=1/6

    4) |35|+|-8|=35+8=43

    5) |-5/9|*|3/5|=5/9*3/5=15/45=1/3

    6) |-100|*|0|=100*0=0