Найдите сумму целых решений неравенства x^2-x меньше 0

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:13
    0
    Х (х-1) меньше 0

    х (х-1) = 0

    х=0 или х-1=0

    х=1

    Если поставить на кординатную прямую то получится (0; 1)
  2. 9 августа, 08:01
    0
    X^2-x<0

    Можно заметить, что данное неравенство выполняется при x принадлежащем промежутку (0; 1) не включая концы, поскольку при всех x меньше нуля полученное выражение будет больше нуля, а при x большем или равном единице данное выражение будет принимать значения большие или равные нулю, при x=0 выражение также будет равняться нулю.

    В интервале (0; 1) нет целых чисел. Поэтому ваша задача не имеет решений. Проверьте, может быть вы неверно записали условие? Если неравенство будет не "меньше" нуля, а, скажем, "меньше или равно" тогда в ответе будет: 0+1=1. В общем, проверяйте условие.