Значение суммы трех чисел равно 35 целых 1/3, первое число 12 целых 4/15, 2 второе число на 2 целых 4/5 меньше первого числа найдите третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:56
    0
    Решим задачу по действиям с пояснениями к каждому из действий. 1) 12 целых 4/15 - 2 целые 4/5 = 12 целых 4/15 - 2 целые 12/15 = 11 целых 19/15 - 2 целые 12/15 = 9 целых 7/15 - второе число (так, как первое число 12 целых 4/15, а втрое на 2 целые 4/5 меньше) ; 2) 12 целых 4/15 + 9 целых 7/15 = 21 целая 11/15 - сумма первого и второго числа; 3) 35 целых 1/3 - 21 целая 11/15 = 35 целых 5/15 - 21 целая 11/15 = 34 целых 20/15 - 21 целая 11/15 = 13 целых 9/15 = 13 целых 3/5 - третье число. Ответ: 13 целых 3/5.