Помогите решить

Одна машинистка перепечатываетв день 40 страниц рукописи, другая 35. Успеют ли они перепечатать за 6 дней 510 сраниц, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:48
    0
    40 + 35 = 75 (с) оеи читают в день вместе

    510 : 75 = 6,8 (дней)

    Округляем 6,8 = 7 - им понядобится 7 дней!

    они не успеют)
  2. 24 мая, 01:54
    0
    (40+35) хб=450 страниц. Не успеют. 60 страниц останется.

    892 - (62+74) х5=212 км. На расстоянии 212 км

    А фиг знает, похожи ли они. По мне - так они все одинаково элементарные.