Одна машинистка перепичатовает в день 40 страниц рукописи, другая 35. Успеют ли они перепечатать за 6 дней 510 страниц, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:21
    0
    1) 40+35=75 (страниц) перепечатывают за день 2 машинистки

    2) 75*6=450 (страниц) перепечатают 2 машинистки за 6 дней

    Ответ: нет, не успеют
  2. 10 февраля, 05:01
    0
    1) 40+35=75 (стр) - печатают за 1 день вдвоем

    2) 75 * 6 = 450 (стр) - напечатают вместе за 6 дней.

    450 меньше 510, значит

    Ответ: не успеют