В магазин за 2 дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене в первый день Сумма от продажи костюмов составляет 30000 тенге а во второй день 50000 тенге сколько всего продали в первый день, второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:29
    0
    30000+50000=80000 (тен.) - выручка за два дня. 80000:8=10000 (тен.) - стоит один костюм. 30000:10000=3 (к) - было продано в первый день. 50000:10000=5 (к) - было продано во второй день.
  2. 11 августа, 10:28
    0
    1) 30000+50000=80000 (т) всего продали

    2) 80000:8=10000 (т) один костюм

    Ответ: в первый день продали 3 костюма, во второй 5