С помощью сокращения приведите дроби 6/18 и 10/12 к общему знаменателю

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:55
    0
    6/18 = 1/3

    10/12 = 5/6

    общий знаменатель 6
  2. 1 сентября, 23:55
    0
    6/18=1/3, 10/12=5/6, общий знаменатель 6, получаются дроби 2/6 и 5/6