Как решить задание по математике. Найди число сумма 2 2/13 + 5 5 / 13 в виде неправильной дроби

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:44
    0
    Делай так: целую часть умнажай на знаменатель и получишь не правельную дробь28/13+70/13=88/13=
  2. 5 мая, 13:13
    0
    Неправильная дробь это неупрощённая дробь тоесть просто 127173/3

    чтобы из правильно сделать неправильную нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить к числителю, делаем

    2 2/13 2*13+2=28 ответ 28/13

    5 5/13 5*13+5=70 ответ 70/13