Из 15 кг сливок получают 3,5 кг масла. Сколько киллограммов сливок нужно взять чтобы получить 7,7 кг масла

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:44
    0
    15 кг сливок - 3.5 кг масла

    х кг сливок - 7.7 кг масла

    х=15*7.7:3.5=33 кг - сливок надо взять
  2. 28 февраля, 01:33
    0
    1) 15:3,5=4.3 кг - сливок нужно, что бы получить 1 кг масла.

    2) 7.7*4.3=33.11 кг - сливок нужно, чтобы получить 1 кг масла.

    Ответ: 33.11 кг