На столе лежала стопка тетрадей когда учитель раздал 8 тетрадей осталось 5 сколько тетрадей было в стопке составь и реши обратные задачи

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:45
    0
    1)

    Было - ? тет

    Раздали - 8 тет

    Осталось - 5 тет

    8+5=13 (тет) лежало на столе

    Ответ: было 13 тетрадей.

    2)

    Было - 13 тет

    Раздали - ? тет

    Осталось - 5 тет

    13-5=8 (тет) раздали

    Ответ: раздали 8 тетрадей.

    3)

    Было - 13 тет

    Раздали - 8 тет

    Осталось - ? тет

    13-8=5 (тет) осталось

    Ответ: осталось 5 тетрадей.