На огороде созрели тыква массой 12 кг и дыня масса 6 кг. На сколько тыква тяжелее дыни? Во сколько раз масса дыни меньше чем масса

тыквы?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:03
    0
    12-6=6 (кг) 1 вопрос

    12:6=2 (раза) 2 вопрос
  2. 6 декабря, 17:28
    0
    1) 12-6=на6 (кг) - тыква тяжелее дыни.

    2) 12:6=в2 (раза) - тыква тяжелее дыни.

    Ответ: на 6 кг; в 2 раза.