Помогите решить! 7/12+2, 3/14+3, 7/30+5, 10+11/45.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:32
    0
    7/12+2=2*12+7=31/12 = 2 целых 7/12

    3/14+3=3*14+3=45/14=3 целых 3/14

    7/30+5=5*30+7=157/30=5 целых 7/30

    10+11/45=10*45+11=466/45=10 целых 11/45