Если в бак на 5/8 части наполненного водой, добавить еще 350 л воды, то он будет полон на 4/5 части. Сколько литров воды вмещает бак?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:00
    0
    1) 4/5 - 5/8 =

    = 32/40 - 25/40=

    = 7/40 - часть бака, вмещающая 350 л

    2) 350 : 7/40 =

    = 350•40/7 = 50•40 =

    = 2000 л - воды вмешает бак.

    Проверка:

    1) 2000• 5/8 = 1250 л - часть бака до доливки 350 л

    2) 1250 + 350 = 1600 л - количество воды в баке после доливки 350 л

    3) 1600/2000 = 4/5 части бака занимает вода после доливки 350 л