Решите задачу с помащью уравнения а)

Решить задачу с помощью уравнения: а) Для покраски стен потребовалось 4 одинаковых банки белил и ещё 3 кг зелёной краски. Всего израсходовали 19 кг

краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке

Решите уравнение а) 25z+49=149

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:26
    0
    Х-кг. белил в одной банке.

    4 х+3=19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: По 4 кг. белил было в каждой банке.

    а) 25z+49=149

    25z=149-49

    25z=100

    z=100:25

    z=4