Даны 2 комплексных числа z1=2+5i; z2=3-6i. Вычислите: z1+z2; z1-z2; z1*z2; z1:z2

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:26
    0
    Ща погоди

    1) z1=a1+b1i

    z2=a1+b2i

    z1+z2 = (a1+a2) + i (b1+b2)

    2) z2-z1 догадайся сам с первого раза

    3) z1z2 = (a1+b1i) (a2+b2i) = (a^-b^2) + i (a1b2+a2b1)

    4) z1/z2 = (a1+ib1) / (a2+ib2) = (a1+ib1) (a2-ib2) / (a^2+b^2) - >формула сводится к предыдущей ...