Турист прошёл 8/21 км от намеченого пути. Подсчитав, он обнаружил, что пройденный им путь на 15 км меньше оставшегося. Сколько ещё остаётся пройти туристу?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:04
    0
    1-8/21=13/21 - ему осталось пройти

    13/21-8/21=5/21 - разница 15 км

    15=5/21=15*21/5=63-общий путь

    63*8/21=24 - прошел турист

    24+15=39 осталось пройти туристу