Турист прошел 8/21 от намеченного пути почитать он обнаружил чтобы пройденный им путь на 15 километров меньше оставшегося Сколько еще осталось пройти туристу

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:27
    0
    пусть пройденный путь-x

    x+x+15=13

    x+x=13-15

    2x=-2

    x=-1 расстояние не может быть - 1 км, поэтому оно равно 1 км

    1*8=8 км-прошёл турист

    21-8=13 км-осталось пройти