Число разделили в отношении 5:4. Сколько процентов составляет меньшая часть от большей?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:32
    0
    1) 5+4=9 на столько частей разделили число

    1 часть стала 5/9

    2 часть 4/9

    решаем пропорцию

    5/9 - 100%

    4/9 - x %

    x=400/5=80%

    Ответ 80%