Илья и Кирилл поймали 24 пескаря. Сколько пескарей поймал каждый из ребят, если Кирилл поймал в 3 раза больше, чем Илья?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:53
    0
    Х+3 х=24 (п.)

    24:4 х=6 (это если что один х)

    6*3=18 (п.) - поймал илья

    6 (п.) - поймал Кирилл

    Ответ: Кирилл поймал 18 пескарей, а Илья 6
  2. 9 мая, 01:22
    0
    Х+3 х=24

    4 х=24

    Х=24:4

    Х=6 - поймал Илья

    6*3=18 - поймал Кирилл