Помогите решить

из лагеря геологоразведчиков выехали вездеход со скоростью 30 км/ч. через 2 часа вслед за ним был послан другой вездеход. с какой скоростью он должен идти, чтобы догнать первый через 4 ч после своего выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:28
    0
    30 * (2+4) = 4 х

    30*6=4 х

    4 х=180

    х=180:4

    х=45 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 45 км/ч он должен идти.