Представить числа в, А) Обыкновенной дроби, Б) Десятичной дроби.

Числа: 2, (6) ; 17/6; 0, (3) ; 2/5; 0.2 (7) ; 23/65; 0, (54) ; 45/88.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:06
    0
    А) Обыкновенные дроби Б) Десятичные дроби

    2, (6) = 8/3 2, (6)

    17/6 17/6 = 2,8 (3)

    0, (3) = 1/3 0, (3)

    2/5 2/5 = 0,4

    0,2 (7) = 5/18 0,2 (7)

    23/65 23/65 - невозможно

    0, (54) = 6/11 0, (54)

    45/88 45/88 = 0,511 (36)