За день в магазине продали 32 спортивные шапки по цене 80 руб. и 7 одинаковых шарфа всего заплатили 3960 руб. какова цена шарфа

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:04
    0
    32 шапки по 80 рублей получается: 32*80=2560 рублей (это заплатили за шапки). Теперь 3960-2560=1400 (это будет оплата за шарфы). Таких шарфов 7, получается 1400/7=200 рублей (это цена одного шарфа)
  2. 15 июня, 08:15
    0
    1) 32*80=2560 (руб) - заплатили за шапки. 2) 3960-2560=1400 (руб) - заплатили за шарфы. 3) 1400:7=20 (руб) - стоимость одного шарфа