В какой паре уравнений решение одинаковое? 83 минус икс равно 54,*+13 = 15, * + 8 = 51, и 40 - * = 3, * + 15 = 31, и 42 - * = 26, 14+*=41,*-11=52.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:11
    0
    X+15=31 и 42-x=26

    х=16 и х=16
  2. 19 октября, 12:20
    0
    1) 83-х=54

    -х=54-83

    -х=-29

    х=29

    х+13=15

    х=15-13

    х=2

    2) х+8=51

    х=81-5

    х=76

    40-х=3

    -х=3-40

    -х=-37

    х=37

    3) х+15=31

    х=31-15

    х=16

    42-х=26

    -х=26-42

    -х=-16

    х=16

    4) 14+х=41

    х=41-14

    х=27

    х-11=52

    х=52+11

    х=63

    Если ответ, то 5 и 6 уравнение, то есть 3 пара