Через кран A ванна заполнится за 5 мин, а через краны A и B - за 3 минуты. Как долго будет заполняться ванна, если открыть только кран B? (Пишите решение тоже)

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:38
    0
    Тут логика Если А и В - 3 мин А только А 5 мин То 5-3 = 2 мин
  2. 23 июня, 20:52
    0
    7,5 мин. допустим х объем ванны. значит скорость заполнения из крана А х/5 л/мин. скорость заполнение из 2-х кранов х/3 л/мин. то есть скорость заполнения из крана В: х/3 - х/5 = 2 х/15

    значит х делить на 2 х/15 = 7,5 мин