Решите плжалуйста. от прямоугольника, длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площадь оставшейся части.

напишите решения и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:20
    0
    1) 5-1=4 (см) - длина новой фигуры.

    2) 4*3=12 (см)

    ответ: 12 см площадь оставшейся части