От прямоугольника длины сторон которого 5 см и3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и1 см. найди площадь оставшейся части

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:16
    0
    Площадь прямоугольника S=ab

    1) 5*3=15 (см²) - начальная площадь

    2) 3*1=3 (см²) - площадь отрезанной полоски

    3) 15 - 3 = 12 (см²) - площадь оставшейся части.