От прямоугольника длины сторон которого 5 сантиметров и 3 сантиметров отрезали полоску со сторонами 3 сантиметра и 1 сантиметров Найди площадь оставшейся части

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:19
    0
    1) 5•3=15 (см²) площадь прямоугольника

    2) 3•1=3 (см²) площадь полоски

    3) 15-3=12 (см²) оставшаяся часть

    ответ: 12 см²