В первом рулоне 30 м, а во втором 22 м одинаковой материи. Вычислите стоимость каждого рулона, если вместе они стоят 936 манат. (манат-это такая валюта)

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:54
    0
    Надо сначало сложить

    1) 30+22=55 (м) - в первом м во втором рулоне вместе.

    Потом

    2) 936:55=18 (манат) - приходится на оди н метр рулона

    3) 18*30=540 (манат) - приходится на 30 м рулона

    4) 18*22=396 (манат) - приходится на 22 м рулона

    Ответ: 540 и 396
  2. 21 октября, 16:36
    0
    936:52=18 манат 1 метр

    30*18=540 манат рулон 30 м

    22*18=396 манат рулон 22 м