Краски стоит 50 руб. тетрадь для рисования на 15 руб. дешевле Сколько стоит краски тетрадь вместе решить задачу решить задачу выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:49
    0
    (50-15) + 50=x

    x = 35+50

    x=85

    Ответ: Стоят вместе 85 рублей.
  2. 7 июня, 18:50
    0
    1) 50 + (50-15) = 85 (р.) - стоят тетрадь и краски вместе.

    Ответ: 85 рублей.