Сумма двух натуральных чисел равна 45. Первое число при делении на 12 дает остаток 4, а второе число при делении на 12 дает остаток 5. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:11
    0
    12+4=16 12*2+4=28 12*3+4=40

    12+5=17 12*2+5=29 12*3+5=41 ищем из этих чисел

    таких две.

    1) первое число 28 а второе 17

    2) первое число 16 а второе 29