Упростите числовой выражение:

а) 83 * (-98-1) + 98*83

б) (-15) * (-7+15) - 7*15

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:07
    0
    Могу только первое

    83 х (-99) + 98 х83

    83 х ((-99) + 98)
  2. 2 апреля, 16:30
    0
    83 * (-99) + 98*83=83 (-99+98) = - 83

    (-15) * 8-105=-120-105=-225