5. Найдите поверхность и объём куба, ребро которого 6 дм

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:31
    0
    S=6 а²=6·6²=6· (6·6) = 6·36=216 (дм²) - площадь поверхности.

    V=a³=6·6·6=216 (дм³) - объём куба
  2. 26 октября, 12:50
    0
    Площадь поверхности = 6*6^2=216

    объём=6^3=216