Помогите!

Катер имеет собственную скорость 15 км/ч

он проплыл 2 часа по течению реки, и 3 часа против течения. какое расстояние проплыл катер за то время, если скорость реки 2 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:12
    0
    15+2=17 км/час скорость катера по течению

    15-2=13 км/час скорость катера против течения

    17*2=34 км проплыл катер по течению

    13*3=39 км проплыл катер против течения

    34+39=73 км проплыл катер за все время