Найдите значения выражения 16-1/2 х в пятой степени при х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:54
    0
    16-1/2 х^5 = при х = - 2 будет

    16-1 / (2· (-2) ^5 = 16 - 1 / (2· (-32)) = 16 - (-1/64) = 16+1/64 = 16 целых 1/64 - если я правильно поняла написание твоего примера