Найдите скорость автомобиля, если он за 7/9 часа он проехал 53 (2/3) км.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:38
    +1
    1) 53 (2/3) = 161/3=483/9 км

    2) 483/9 : 7/9=4347/63=621/9=69 км/ч

    Ответ: скорость автомобиля 69 км/ч