Периметр бассейна 150 метров длинна 25 метров. Чему равна площадь бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:33
    0
    Р=а²+b²

    b²=150-25*2

    b²=100

    b=10

    S (площадь) = a*b

    S=10*25

    S=250cm²