Решите уравнения:

1) 9 х+36=0

2) 10 х-12=3 х+9

3) - 4 (5 х+1) = 5 (4-3 х)

4) 4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7-0,1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:16
    0
    1)

    9x=-36

    x=-4

    2)

    10x-3x=9+12

    7x=21

    x=3

    3)

    -20x-4=20-15x

    -20x+15x=20+4

    -5x=24

    x=-24/5

    4)

    2,4x-1,2-2,1+0,3=0

    2,4x=1,2+2,1-0,3

    2,4x=3

    x=3/2,4

    x=1.25